Дорожная безопасность

На протяжении нескольких лет в детском саду №5  ведется систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улицах города. Большое внимание уделяется работе с  коллективом по повышению  у педагогов компетенции в знаниях правил дорожного движения, методике и формам обучения детей дошкольного возраста правилам поведения на дороге.

В нашем детском саду реализуется программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Авдеевой Н.Н. , Князевой О.Л., Стеркиной Р.Б., раздел "Ребенок на улице".

С детьми проводятся  наблюдения за движущимся транспортом, за работой светофора, рассматривание знаков на дорогах, беседы, минутки безопасности.

В каждой группе руками воспитателей  и родителей  оборудованы уголки по ПДД, где собран разнообразный демонстрационный и игровой материал:

Зимние каникулы -организация работы по безопасности дорожного движения в МБДОУ детском саду  №5

Поделки на тему ПДТТ

Отчет о проведённой работе

Памятка Правила дорожного движения

Видеоролик по безопасности дорожного движения

Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  «Детям Подмосковья – безопасные дороги» 2020

«Веселый светофор»

«Внимание: дети!»

23.09.2020г. в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма. Цель данных мероприятий – повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторение правил безопасности поведения на дорогах.

«Засветись!»

В период с 21 сентября по 29 ноября 2020 года на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу проводится региональный социальный раунд «Засветись».
 Цель данного раунда – повышение уровня дорожно-транспортной безопасности пеших участников дорожного движения путем использования светоотражающих элементов.
В связи с этим в нашем детском саду проводится еженедельно ряд мероприятий посвященных данной тематике.

Игра — викторина в подготовительной группе «Что? Где? Когда?»

Станем заметнее вместе!

Памятка для родителей «Юный пешеход»