Общее собрание работников

Заседание № 1 (октябрь)

Перспективы развития Учреждения  в новом учебном году.

Цель: координация действий по улучшению условий образовательного процесса.

1. Итоги работы за летний оздоровительный период.

2. Основные направления образовательной работы Учреждения на новый учебный год.

3. Принятие локальных актов.

3. Обеспечение охраны труда и безопасности жизнедеятельности детей и сотрудников.

Заседание № 2 (апрель)

О подготовке Учреждения  к новому учебному году.

Цель: соблюдение требований законодательных и нормативных актов, правил техники безопасности.

1. О подготовке к летней оздоровительной работе

2. О состоянии охраны труда за 1 полугодие 2020г.

4. О подготовке к новому учебному году, о проведении ремонтных работ.

К компетенции Общего собрания работников Бюджетного учреждения относится:

• обсуждение, принятие, внесение изменений в Коллективный договор Бюджетного учреждения и приложения к нему;
  • инициация и рассмотрение внесения изменений и дополнений в Устав Бюджетного учреждения;
  • инициация и рассмотрение решений об изменении типа и вида Бюджетного учреждения;
  • обсуждение поведения или отдельных поступков работников Бюджетного учреждения;
  • выборы членов Совета Бюджетного учреждения из числа работников;
  • решение вопросов социальной защиты работников Бюджетного учреждения;
  • обсуждение и принятие локальных нормативных актов Бюджетного учреждения, затрагивающих трудовые и социально-экономические интересы работников, в том числе вопросы профессиональной этики.

Общее собрание объединяет руководящих, педагогических работников и иных работников, т.е. всех лиц, работающих по трудовому договору в Бюджетном учреждении.

На заседание Общего собрания могут быть приглашены представители Учредителя, общественных организаций. Лица, приглашенные собранием, пользуются правом совещательного голоса, могут вносить предложения, заявления, участвовать в обсуждении вопросов находящихся в их компетенции. Решение Общего собрания является рекомендательным, при издании приказа об утверждении решения Общего собрания трудового коллектива Бюджетного учреждения принятые решения становятся обязательными для исполнения каждым работником и каждым участником образовательных отношений в Бюджетном учреждении.